Всероссийская образовательная акция «Урок цифры»

      Наша школа, как многие школы в стране, подключилась к акции «Урок цифры», которая проходит по всей России с 3 по 16  декабря 2018 г. (акцию продлили).

    Даты выбраны неслучайно: 4 декабря в России отмечается День информатики. Именно 4 декабря 2018 года исполнилось 70 лет с момента регистрации первого советского патента на автоматическую цифровую ЭВМ. С 3 по 9 декабря во всех классах школы прошёл «Урок цифры». Мероприятие направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

   Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.RuGroup, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

   Обучающиеся нашей школы  активно включились  в акцию «Урок цифры». Ребята под руководством учителя информатики Борисенко Оксаны Владимировны  смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий, а также посмотреть трансляцию онлайн-урока «Урок цифры» с участием Министра просвещения РФ О.В.Васильевой.

Запись опубликована в рубрике О школе. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *